Суббота, 27.04.2024, 10:42

ГКОУ РО Колушкинская школа-интернат VIII вида

Материально-техническое оснащение

В школе-интернате имеются здания учебного и спального корпусов, с оборудованными специальными кабинетами: медицинским, логопедическим, кабинетом социального педагога, педагога-психолога,  социально бытовой ориентировкой, а также спальными и игровыми помещениями.

Для реализации допрофессиональной подготовки обучающихся,  оборудованы швейная и столярная мастерские общей площадью 123,7 кв. м. имеется также земельный участок площадью 250 кв.м. и теплица 60 кв.м.

В здании учебного корпуса имеются:

- библиотека, фонд которой составляет художественной и методической литературы - 5703 экземпляров,  учебников - 1177экземпляров;

- актовый зал на 50 посадочных мест;

-  спортивный зал 144 кв.м., оборудованный необходимым спортивным инвентарем;

- кабинет ЛФК, тренажёрный зал оборудованный тренажерами, которые позволяют проводить спортивные занятия, а также  лечебно -оздоровительную физкультуру на высоком уровне.

На территории учреждения имеется спортивная зона,  где оборудованы  баскетбольная и футбольная площадки, имеется полоса препятствий.

В здании спального корпуса школы-интерната имеется собственная столовая на  72 посадочных места. Все обучающиеся, воспитанники обеспечены 5 разовым питанием в 2 смены.

Для медицинского обслуживания обучающихся, воспитанников оборудован медпункт,  процедурный кабинет.  Медицинское обслуживание обеспечивают врач-педиатр, врач-психиатр, медицинская сестра, диетсестра.

Перевозка обучающихся, воспитанников осуществляется   двумя автомобилями: автобус на 22 посадочных места и ГАЗель на 11 посадочных мест.

Учреждение имеет доступ к  информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

-установлена спутниковая телевизионная связь, обеспечивающая доступ к десяти каналам;

- имеется доступ к Интернету;

-произведена подписка на 17 периодических изданий.

Материально- техническое оснащение

Технические средства обучения              Образовательный процесс                Сведения о зданиях и сооружениях              Обеспеченние ОП учебной литературой

«  Апрель 2024  »